VI Concurso Creatividad por la Vida 2015!

  • PDF

vi-concurso-creatividad-por-la-vida-2015

Los ganadores del

"VI Concurso de Creatividad por la
Vida 2015"!!!  son:

 

G R U P O  I

                                    NOMBRE                                               COLEGIO

PRIMER PREMIO:  SOFÍA PRESA                                      PUREZA DE MARÍA

S O F Í A   P R E S A
sofia_presa

ACCESIT:  JON SOLAGAISTUA LARRUCEA                              GAZTELUETA

ACCESIT: LUCAS REY-BALTAR                                               GAZTELUETA

ACCESIT: VERÓNICA REAL DE ASUA                                      AYALDE

JON SOLAGAISTUA LUCAS REY-BALTAR VERÓNICA REAL DE ASUA
jon_solagaistua_larrucea lucas_real_de_asua veronica_real_de_asua

SELECCIONADOS

PAULA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ                                               AYALDE

SOFÍA LÓPEZ-LINARES                                                              AYALDE

BLANCA ARRIAGADA AGUIRRE                                                 AYALDE

MAITE BILBAO BASCONES                                                        AYALDE

ANDREA QUIÑONEZ                                                    MADRE DEL DIVINO PASTOR

DANIELA CHURRUCA                                                                   AYALDE

CARMEN RIAÑO                                                                   PUREZA DE MARÍA

MARÍA DEL MORAL                                                                     AYALDE

AINHOA MIEZA                                                                            AYALDE

TERESA ESTELLER                                                                     AYALDE

 

G R U P O  2

PRIMER PREMIO:   GONZALO CASTAÑO HORMAECHEA        GAZTELUETA

GONZALO CASTAÑO HORMAECHEA
gonzalo_castao_hormaechea

ACCÉSIT: ANTONIO AREITIO                                                      GAZTELUETA

ACCÉSIT: JUAN AMANN                                                             GAZTELUETA

ACCÉSIT: JUAN LLANTADA                                                        GAZTELUETA

ANTONIO AREITIO JUAN AMANN JUAN LLANTADA
antonio_areitio juan_amann juan_llantada

SELECCIONADOS

LUCÍA FANO                                                                                 AYALDE

ADRIANA AURTENETXEA AURRECOECHEA                                 AYALDE

DIEGO DE ARTAZA                                                                      GAZTELUETA

NICOLÁS MARTÍNEZ                                                                    GAZTELUETA

GONZALO GOMEZA CHAPA                                                        GAZTELUETA

JULIA BAYÓN                                                                              AYALDE

DAVID AROSA GARCÍA GÓMEZ                                                  GAZTELUETA

JAIME AREITIO                                                                           GAZTELUETA

CARLOS MARTÍNEZ                                                                    GAZTELUETA

ANA ÁLVAREZ                                                                            AYALDE

 

G R U P O  3 

PRIMER PREMIO:   PABLO AMORÓS ELORRIAGA                     MUNABE

PABLO AMORÓS ELORRIAGA
pablo_amoros_elorriaga

ACCÉSIT: LAURA ALONSO ARAMBURU                                   AYALDE

ACCÉSIT: MARTA ATECA CAMIRUAGA                                    AYALDE

ACCÉSIT: ISABEL SERRANO                                                   AYALDE

LAURA ALONSO ARAMBURU MARTA ATECA CAMIRUAGA ISABEL SERRANO
laura_alonso_aramburu marta_ateca_camiruaga isabel_serrano_2

SELECCIONADOS

LUCÍA DE LA PUERTA                                                                AYALDE

DANIEL ROM                                                                              MUNABE

IRATI SALCEDO                                                                          AYALDE

ANDRÉS ARISTIMUÑO CONSUEGRA                                          MUNABE

ISABEL PEREDA / MAIALEN TORRE                                          AYALDE

BLANCA SACRISTÁN GONZÁLEZ                                               AYALDE

LETICIA AREITIO                                                                        AYALDE

IRENE ZAMACONA                                                                    PUREZA DE MARÍA

ASUNTA PEÑA SMITH                                                               AYALDE

BEATRIZ FERNÁNDEZ MEDIERO                                               AYALDE 

 

G R U P O  4

PRIMER PREMIO: RAFAELA AMANN NEBREDA - “Un viaje por la vida” (Ayalde-1º Bachillerato)

ACCÉSIT: ALEJANDRO VARGAS FERNANDEZ “Carta a nadie” (Munabe-4º ESO)

ACCÉSIT: MARTA URZAY (Ayalde-4º ESO)

ACCÉSIT: MARIANO GOMEZ ARANA “¿Un gesto necesario?” (Munabe)

CLASIFICADOS

LUIS MARIA GONZALEZ SANCHEZ “Sin titulo” (Munabe-2º Bachillerato)

FÁTIMA NEBREDA (Ayalde)

LUISA FERNANDEZ (Ayalde-1º Bachillerato)

ALVARO GOMEZ GOMEZ (Munabe-1º Bachillerato)

LUCIA ARTOLA Y NATALIA CARDENAL “Gracias mamá" (Ayalde-1º Bachillerato)

GONZALO DE LUCIA “Qué felicidad” (Munabe-4º ESO)

KATIA ORTUETA “Luz”(Ayalde-4º ESO)

JULIA GOMEZ GONEAGA “Ha sido vida, no acabes con él” (Ayalde-1º Bachillerato)

JON GARCIA RODRIGUEZ “Negociar lo innegociable” (Munabe-2º Bachillerato)

ALBERTO NAVARRO “Sin titulo” (Munabe-4º ESO)

Diputación 8, Planta 6ª- Dpto 10 | 48008 BILBAO    provida@providavizcaya.com   |   Teléfono: 94 479 38 76 - 685 516 935
You are here